Данные по Абаеву Виталию Руслановичу собраны из открытых источников и носят исключительно ознакомительный характер. Вся публикуемая на портале информация является открытой и общедоступной в соответствии с п. 1 ст. 6 129-ФЗ от 08.08.2001 "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и 149-ФЗ от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и защите информации".

В Москве открыли мемориальную доску ученому Васо Абаеву
Открывая торжественную церемонию, заместитель Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Татьяна Сухомлинова говорила об уникальности исследований Василия Абаева, о нелегком жизненном пути ученого, многие годы своей жизни посвятившего созданию Историко-этимологического словаря осетинского языка.
18 мая 2013 года

В РАН объяснили слишком хорошие итоги собственной проверки институтов
Специальная комиссия РАН проверяла, насколько эффективно работали 297 академических научных организаций в период с 2007 по 2011 год. Самая низкая - третья категория - досталась только одному учреждению: Центру скифо-аланских исследований имени Абаева Владикавказского научного центра РАН и правительства Северной Осетии.
5 декабря 2013 года

Футболисты "Кубани" разгромили "Волгу" со счетом 5:0
Футболисты краснодарской "Кубани" дома одержали победу со счетом 5:0 над нижегородской "Волгой" в матче 21-го тура чемпионата России. Первый мяч в ворота Ильи Абаева влетел на 20-й минуте поединка: верховую подачу Дачиана Варги с правого фланга использовал Ласина Траоре.